DPRD Sultra Terpilih Bakal Dilantik Oktober 2019

• Thursday, 15 Aug 2019 - 14:16 WIB

Kendari - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Tenggara (Sultra) resmi menetapkan 45 caleg terpilih DPRD Sultra  yang lolos pada Pemilihan legislatif serentak tahun 2019. Rencananya mereka yang terpilih akan dilantik pada 7 Oktober 2019.

Ketua KPU Sultra Abdul Natsir Moethalib mengatakan atas selesainya penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Provinsi dan Kabupaten/Kota di Provinsi Sulawesi Tenggara, KPU Sultra mengucapkan trimakasih dan apresiasi kepada seluruh jajaran penyelenggara pemilu.

"Juga kepada jajaran sekretariat KPU dan Bawaslu di seluruh Provinsi Sulawesi Tenggara sesuai dengan tugas, wewenang dan kewajiban masing-masing sehingga kita menyelesaikannya dengan baik dan tepat waktu. Kami juga menyampaikan apresiasi yang tinggi atas dukungan Polda Sultra dan TNI yang telah memberikan dukungan pengamanan dan menjamin ketertiban masyarakat sejak tahapan persiapan,  serta membantu kelancaran distribusi logistik sehingga pelaksanaan pemilu lancar, aman dan tertib,” ucap Ketua KPU Sultra, Abdul Natsir.

Begitupula dukungan pemantau pemilu,  KIPP Sultra, SultraDemo dan JaDI Sultra  yang senantiasa memberikan informasi dan masukan yang konstruktif sesuai dengan tugas dan fungsinya, serta para jurnalis cetak, elektronik dan media daring yang mendukung penyebarluasan informasi pemilu kepada masyarakat sekaligus memberikan edukasi kepada publik melalui pemberitaan/liputan pemilu.

"Serta semua pihak yang tidak disebutkan satu persatu. Atas partisipasi dan kerjasamanya yang baik selama tahapan pemilu kami ucapkan terimakasih,” lanjut Natsir Kamis (15/8).

Berikut nama DPRD yang terpilih

Dapil Sultra I (Kota Kendari)

Sudirman (PKS) 
Aksan Jaya Putra (Golkar) 
Yudhianto Mahardika (Gerindra) 
H Abdurrahman Shaleh (PAN) 
Hj. Suleha Sanusi (PDIP) 
Sudarmanto (Nasdem)

Dapil Sultra II (Konawe Selatan dan Bombana)

Hj. Nurlin Surunuddin (Golkar) 
Muh. Endang SA (Demokrat) 
Asrizal Pratama Putra (PAN) 
Rasyid (PKS) 
H Bustam (Gerindra) 
Hasrat (PDIP) 
Ilham Akbar Kadir (PPP) 
Abd Rahman Rahim (Golkar)

Dapil Sultra III (Muna, Buton Utara, dan Muna Barat)

Abdul Salam Sahadia (Demokrat) 
Hj. Wa Ode Siti Nurlaila (Golkar) 
La Ode Muhamad Marshudi (PKB) 
La Ode Frebi Rifai (PDIP) 
La ode Tariala (Nasdem) 
Hj. Muniarty M Ridwan (PAN)

Dapil Sultra IV (Buton, Baubau, Wakatobi, Busel, dan Buteng)

Kasriadi (PAN) 
Achmad Aksar (Golkar) 
Syahrul Said (Nasdem) 
Nursalam Lada (PDIP) 
Ali Mardan (PKB) 
H. Abd Rasyid Syawal (PPP ) 
Fajar Ishak Dj (Hanura) 
Muh Poli 
Haeruddin Konde (Gerindfra) 
Suwandi PAN)

Dapil Sultra V (Kolaka, Kolut, dan Koltim)

Nur Ihsan (Demokrat) 
Farhana Mallawangan (Golkar) 
H. Parmin Dasir (PAN) 
H. Muh Irfani Thalib (PKB) 
Sitti Nurhayati (Nasdem) 
Gunaryo (PDIP) 
Masyhuri (PKS) 
H. Jumarding (Demokrat) 
Supratman (Gerindra)

Dapil Sultra VI (Konawe, Konut, dan Konkep)

Titin Nurbaya Saranani (PAN) 
Rifqi Saifullah Razak (Demokrat) 
H. Muh Nur Sinapoy (Nasdem) 
H. Hery Asiku (Golkar) 
H. Syamsul Ibrahim (PAN) 
Sri Susanti (PBB).
(La Ismeid)