Anggota DPRD Kota Kendari Masa Jabatan 2019-2024 Dilantik

• Monday, 26 Aug 2019 - 17:06 WIB

Kendari - Berlangsung di gedung Paripurna DPRD Kota Kendari, Senin (26/08/2019), sebanyak 35 anggota DPRD Kota Kendari periode 2019-2024 resmi dilantik dan diambil sumpahnya oleh Ketua Pengadilan Negeri Kendari, Rudi Suparmono.

Acara ini turut dihadiri, Walikota Kendari Sulkarnain K. dan sejumlah muspida Kota Kendari, Organisasi Perangkat Daerah, dan tamu undangan lainnya.

Adapun komposisi anggota legislatif DPRD Kota Kendari terpilih, PKS  mendapat 7 kursi, disusul Golkar 5 kursi, PDIP 5 kursi, PAN 5 kursi, Nasdem 4 kursi, Partai Gerindra 4 kursi, Demokrat 2 kursi, Perindo 2 kursi dan PKB 1 kursi.

Penetapan anggota DPRD berdasarkan pleno KPU Kota Kendari pada bulan Juli 2019.

Pelantikan anggota legislatif DPRD Kota Kendari berdasarkan keputusan Gubernur Sulawesi Tenggara no.396 Tahun 2019 yang ditetapkan pada 22 Agustus lalu.

Setelah pelantikan dan pengambilan sumpah akhirnya diputuskan H.Suhan ST. dari PKS sebagai ketua sementara DPRD Kota Kendari. Sementara kursi Wakil Ketua DPRD Kota Kendari jadi milik Golkar yang ditempati oleh Rusiahwati Abunawas, sambil menunggu ketua dan wakil ketua definitif.

Berikut nama-nama anggota legislatif DPRD Kota Kendari terpilih : 

Dapil Mandonga - Puuwatu

1. Rahman Tawulo (PKB) 
2. Husain Machmud (Gerindra) 
3. Apriliani Puspitawati (PDIP) 
4. Sahabuddin (Golkar) 
5. Andi Sitti Rofikah Hidayat (Nasdem) 
6. Aman Labelo (PKS)  
7. Hasbulan (Perindo) 
8. Wartono Pianus (PAN)

Dapil Kendari - Kendari Barat

9. Amiruddin (Gerindra) 
10. Andi Silolipu (PDIP) 
11. Laode Ashar (Golkar) 
12. Fadli Bafadhal (Nasdem) 
13. Fitri Yanti Rifai (PKS) 
14. M. Syaiful Usman (PAN) 
15. Novianna (Demokrat)

Dapil Abeli - Poasia

16. Laode Lawama (PDIP) 
17. Rusiahwati Abunawas (Golkar) 
18. Abdul Rasak (Nasdem) 
19. La Yuli (PKS) 
20. Irwan Sukma (PAN) 
21. Ilham Hamra (Demokrat)

Dapil Kambu - Baruga

22. La Ode Ali Akbar (Gerindra) 
23. Hetty Purnawati Saranani (PDIP) 
24. L. M Rajab Jinik (Golkar) 
25. Djabar Al Jufri (PKS) 
26. Rostina Tarimana (PKS)
27. Anita Dahlan Moga (PAN) 

Dapil Wuawua - Kadia

28. Simon Mantong (Gerindra) 
29. Sulistiawati Anwar Minton (PDIP) 
30. Laode Muh.  Inarto (Golkar) 
31. Arwin (Nasdem) 
32. Rizki Brilian Pagala (PKS) 
33. Subhan (PKS) 
34. Hamida Sudu (Perindo) 
35. Samsuddin Rahim (PAN).
(Hengky)